So erreichen sie uns:

Karl-May-Museum gGmbH
Karl-May-Straße 5
01445 Radebeul

Telefon: + 49 (0) 351 8373010
Fax: + 49 (0) 351 8373055

E-Mail: info@karl-may-museum.de
Facebook: www.facebook.com/KarlMayMuseum

 

Ihre Ansprechpartner:

Dr. Volkmar Kunze
Geschäftsführer
E-Mail: info@karl-may-stiftung.de

Robin Leipold M.A.
Wissenschaftlicher Direktor
Telefon: + 49 (0) 351 83730-39
E-Mail: robin.leipold@karl-may-museum.de

Juliane Hanzig M.A.
Sammlung & Depot
Telefon: + 49 (0) 351 83730-12
E-Mail: juliane.hanzig@karl-may-museum.de

Kevin Sternitzke M.A.
Öffentlichkeitsarbeit & Marketing
Telefon: + 49 (0) 351 83730-31
E-Mail: kevin.sternitzke@karl-may-museum.de

Linda Kunnen M.A.
Bildung & Vermittlung
Telefon: + 49 (0) 351 83730-66
E-Mail: linda.kunnen@karl-may-museum.de

Ulrike Dämmig, Dipl. Betriebswirtin (FH)
Finanzen & Personal
Telefon: + 49 (0) 351 83730-20
E-Mail: ulrike.daemmig@karl-may-museum.de

Ronald Weyers
Shop
Telefon: + 49 (0) 351 83730-16
Fax: + 49 (0) 351 8373055
E-Mail: ronald.weyers@karl-may-museum.de und shop@karl-may-museum.de

Villa Shatterhand, Karl Mays ehemaliges Wohnhaus mit der Ausstellung "Karl May - Leben & Werk"Villa Shatterhand, Karl Mays ehemaliges Wohnhaus mit der Ausstellung "Karl May - Leben & Werk" Das Team des Karl May Museums zu Besuch im Deutschen Buch- und Schriftmuseum Leipzig.

Karl May Museum

Karl-May-Str. 5
01445 Radebeul

Tickets

Normal: 9,00 € / Ermäßigt: 7,00 €
Kinder: 3,00 € / Familie: 20,00 €

Öffnungszeiten

Dienstag – Sonntag
montags geschlossen (außer feiertags)
März bis Oktober: 9:00–18:00 Uhr
November bis Februar: 10:00–17:00 Uhr

Unsere Förderer

Qualitätssiegel

© Karl May Museum Radebeul 2020